Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

22 июля 2019 года Крымские спасатели усиливают контроль пожарной безопасности во время уборочной кампании

Во время действия режима чрезвычайного пожарной опасности на территории Республики Крым на особом контроле сотрудников Крымского подразделения МЧС России стоит вопрос пожарной безопасности уборочной кампании.

Чтобы выращенный урожай на территории Республики Крым был сохранен без потерь, в течение всей уборочной кампании специалисты МЧС России проводят плановые рейды по проверке противопожарной защиты хлебных массивов, хлебоприемных и хлебоперерабатывающих пунктов, комбайнов, элеваторов и т.д.

В рамках данной работы сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Красногвардейскому району проинформировали сельхозпроизводителей и работников, задействованных в уборочной кампании о правилах пожарной безопасности, нарушение которых зачастую приводят к возгораниям.

Инспекторы провели инструктаж по пожарной безопасности, дали необходимые рекомендации и консультации, касающиеся безопасного использования уборочной техники в полях, проверили наличие в местах уборки урожая первичных средств пожаротушения и исправности электрооборудования в местах хранения зерновых культур.

«Вопрос обеспечения сохранности урожая от огня имеет первостепенное значение. Главное управление со своей стороны оказывает руководителям хозяйств всяческую поддержку и методическую помощь, в том числе в обучении лиц, ответственных за противопожарную безопасность», - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Александр Еремеев.

Главное управление МЧС России по Республике Крым призывает всех руководителей сельхозпредприятий внимательно относиться к профилактике пожаров в местах уборки, хранения и переработки урожая зерновых культур. Всем, кто занят на уборке и хранении зерна, необходимо знать и выполнять требования пожарной безопасности, а в случае пожара немедленно звонить по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:47 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости