Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

22 июля 2019 года Пожарные Костромской области соревнуются в профессиональном мастерстве

Сегодня в г. Костроме на стадионе Специализированной пожарно-спасательной части по тушению крупных пожаров проходят соревнования по боевому развертыванию от автоцистерны среди подразделений Федеральной противопожарной службы по Костромской области. Участие в них принимают 12 команд из Костромы, Волгореченска, Нерехты, Шарьи, Мантурово, Галича и Судиславля.

В состав команды, представляющей пожарно-спасательную часть, входит 6 человек: начальник караула, командир отделения, старший пожарный, два пожарных и водитель.

По условиям выполнения упражнений команды выстраиваются на линии старта. По команде судьи личный состав отделения надевает боевую одежду и снаряжение. После этого участники соревнований садятся в пожарный автомобиль. Далее автоцистерна следует по дорожке стадиона к емкости с водой, где по прибытию на место производит боевое развертывание отделения на автоцистерне с установкой на водоем и производит забор воды на два всасывающих рукава с подачей воды в окно 4-го этажа учебной башни и на поражение мишени.

Такие соревнования проводятся в Костромском пожарно-спасательном гарнизоне ежегодно, чтобы повысить боеготовность отделений, совершенствовать навыки слаженной работы и умелого применения пожарной техники и оборудования при тушении пожаров, определить лучших отделений дежурных караулов частей.

На данный момент половина команд уже показала свои навыки и умения. Соревнования продолжаются! Победитель будет известен в ближайшее время.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости