Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

22 июля 2019 года День безопасности прошёл в оздоровительном курортном комплексе «Сибур-юг»

В Анапском корпоративном центре оздоровления «Сибур-юг» прошел «День безопасности с МЧС России».

В мероприятии приняли участие более 200 детей, приехавшие на отдых из разных уголков страны. От сотрудников ФГКУ «11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» ребята узнали об особенностях тушения пожаров, ознакомились с пожарным обмундированием и оборудованием, с помощью которого пожарные ведут борьбу с огнём.

Каждому желающему была предоставлена возможность примерить настоящую боевую одежду, каску, краги. Ребята с неподдельным интересом рассматривали пожарные рукава. К спасательному устройству дыхательного аппарата «Омега» в прямом смысле слова выстроилась огромная очередь любознательных ребят, желающих на личном опыте проверить, как работает оборудование.

Кроме этого, сотрудники МЧС России организовали показ настоящей боевой пожарной техники и предметов спасения людей с высотных зданий.

В ходе мероприятия ребят ждал незабываемый сюрприз, который вызвал бурю положительных эмоций - это возможность принять «освежающий душ» под струей из рукава настоящей пожарной автоцистерны. Закончилось мероприятий совместными фото на память.«Мы совместно с сотрудниками МЧС России продолжим проводить подобные занятия. Это важно и как для организации отдыха в лагере, и как еще одно напоминание о безопасном поведении в быту», - рассказал инженер по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности КЦО «СИБУР-Юг» Евгений Евстафьев.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости