Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 июля 2019 года Архангельск вновь ожидает праздник духовых оркестров

В День Военно-Морского Флота России с 26 по 28 июля в Архангельске пройдет VIII фестиваль военных духовых оркестров «Дирекцион-Норд».

В этом году фестиваль соберет почти 120 музыкантов из 13 коллективов Санкт-Петербурга, Севастополя, Вологды, Костромы, Котласа, Архангельска и Северодвинска. Это как профессиональные военные оркестры, так и любительские коллективы духовых инструментов. Впервые в Архангельск приедут военные оркестры национальной гвардии РФ из Севастополя и поселка Лебяжье Ленинградской области.

В течение трёх дней музыканты выступят на уличных площадках Новодвинска и Архангельска. Открытие фестиваля - торжественный вечер «Во славу Флота и Отечества!» – начнется 26 июля в 18:00 в театре драмы им. М.В. Ломоносова.

Бессменный участник мероприятий ко дню ВМФ – оркестр Главного управления МЧС России по Архангельской области. Руководитель нашего музыкального коллектива Вадим Данилюк также станет дирижером сводного оркестра фестиваля.

Послушать классические марши духовых оркестров, военно-патриотические и эстрадные композиции в исполнении сводного оркестра и коллектива ГУ МЧС России по Архангельской области можно будет 26 июля в театре драмы с 18:00, 27 июля на площади у театра драмы с 14:00, 28 июля с 14:00 на Красной пристани у морского музея. Также наши музыканты примут участие в праздничном шествии, посвященном дню ВМФ, 28 июля в 10:00 в Северодвинске. Более подробная информация о расписании мероприятия и выступающих коллективах - на сайте МО «г. Архангельск».

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 12:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости