Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

22 июля 2019 года За неделю пожарно-спасательными подразделениями Югры ликвидирован 51 пожар, спасено 7 человек

С 15 по 21 июля на территории Ханты-Мансийского округа зарегистрирован 51 пожар. Пожарно-спасательными подразделениями спасены 7, эвакуированы 17 человек, также спасено материальных ценностей на сумму более 19 миллионов рублей.

Объектами возгораний в большинстве случаев стали бани, гаражи, квартиры, автомобили, сухая трава.

Основные причины бытовых пожаров – неосторожное обращение с огнем,нарушения, связанные с эксплуатацией электрооборудования и печей. От огня пострадали 10 транспортных средств и 26 строений. 16 пожаров связаны с возгоранием мусора и сухой травы из-за неосторожного обращения с огнем. Травмы получили 2 человека.

Пожарно-спасательные подразделения 33 раза привлекались к оказанию помощи при ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий, проводились работы по резке поврежденных транспортных средств и смыву горючих жидкостей с дорожного полотна.

Сотрудники МЧС призывают граждан быть бдительными и внимательными. Соблюдайте правила пожарной безопасности. Будьте осторожны при обращении с бытовыми электроприборами и электрооборудованием, эксплуатации печей и с открытыми источниками огня! Если у вас начался пожар или вы стали его очевидцем, незамедлительно сообщите об этом по телефонам 101 или 112.

Фото из открытых источников.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости