Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 июля 2019 года Единый день безопасности прошел в детских оздоровительных лагерях региона

В минувшие выходные во всех детских оздоровительных лагерях региона прошел Единый день безопасности. Его целью стало знакомство подрастающего поколения с основными правилами безопасности. Так, в детском оздоровительном «Сокол» города Белгорода для отдыхающих здесь детей было организовано настоящее представление на тему безопасности жизнедеятельности.

В начале мероприятия о правилах пожарной безопасности мальчишкам и девчонкам, а также их воспитателям рассказал инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода Иван Носатов. Ведь знание правил пожарной безопасности необходимо не только профессиональным огнеборцам, но и любому человеку, а особенно детям, которые в период каникул часто остаются предоставлены сами себе.

Беду может принести не только огонь, но и вода. Чтобы этого не случилось, инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам напомнили детям о безопасности на водных объектах, а также продемонстрировали средства спасения на воде – спасательный круг и конец «Александрова». Желающие примерили на себя спасательные жилеты.

О повседневной деятельности пожарной охраны города Белгорода участникам акции рассказали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части. Как устроен автомобиль, чем оснащен, за какое время пожарный должен собраться на вызов – все это и многое другое дети узнали из первых уст. Самые смелые изучили все отсеки, посидели в кабине автомобиля, увидели, как подается вода из пожарного рукава.

Немалый интерес у отдыхающих вызвали инструменты, которые в своей повседневной деятельности используют спасатели - от управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Белгорода прибыл аварийно-спасательный автомобиль, в котором находится специальное спасательное оборудование. Немеханизированные рабочие инструменты багры, ломы и гидравлический аварийно-спасательный инструмент – ножницы-кусачки, гидравлический разжим и домкрат – все это присутствующие с большим удовольствием подержали в руках и на минуту почувствовали себя настоящими спасателями.

В конце встречи, для того, чтобы дети всегда помнили и соблюдали правила безопасности, сотрудники МЧС раздали им памятки на тему безопасности жизнедеятельности.

Основной же целью прошедшей акции стало обучение детей основам пожарной безопасности и действиям в различных чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости