Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

22 июля 2019 года Обычное дежурство инспекторов ГИМС

Ежедневно на дежурство по акватории Астраханской области выходят на патрулирование группы инспекторов ГИМС Астраханской области. В выходные дни численность увеличивается, т.к. именно в эти дни население и гости города активно выезжают на природу, и естественно, увеличивается риск несчастных случаев на воде.

21 июля был одним из таких обычных дней для инспекторов ГИМС. Экипаж в составе капитана-механика Бочарова Михаила, государственных инспекторов Центра ГИМС Тарасова Сергея и Ананьевой Надежды патрулировал акваторию реки Прямая Болда. Увидели, что вдалеке дрейфует лодка. Мотор есть, но не работает, лодку несёт по течению. Подойдя к судну, они увидели, что там находятся двое взрослых, двое мальчиков и собака. А сама лодка наполняется водой. Незамедлительно инспектора эвакуировали людей и собаку, подручными средствами устранили течь в корпусе, а затем отбуксировали судно на ближайшую лодочную станцию. Пока шли до стоянки выяснили, что семья ездили отдыхать, лодку купили в прошлом году, но не новую. Первый раз выехали отдыхать.

Сергей Тарасов, государственный инспектор Центра ГИМС: «Такое не каждый день случается. Хорошо, что все закончилось благополучно. Лишний раз хотелось бы напомнить, что любой водоем – это место повышенной опасности. За всеми нам не уследить. Соблюдение элементарных правила – залог личной безопасности».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 11:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости