Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 июля 2019 года Юных жителей волгоградского региона продолжают обучать правилам безопасности на водоёмах

Музей спасателей на воде «ВОСВОД», расположенный в городе Волжском Волгоградской области, открыл свои двери юным гостям, которыми явились воспитанники Волжского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Детям рассказали о правилах безопасного поведения на воде, приёмам оказания первой помощи и продемонстрировали экспозицию музея.

Правила безопасности на воде ребятам напомнили специалисты Волгоградской областной организации ВОСВОД, профессиональные спасатели аварийно-спасательной службы Волгоградской области и Государственной инспекции по маломерным судам.

Спасатели продемонстрировали детям своё оборудование и некоторые приёмы оказания первой помощи человеку. Самые активные ребята смогли повторить все действия спасателей по оказанию помощи на специальном тренировочном манекене.

Школьники также рассмотрели раритетные и современные спасательные средства, некоторые из которых с позволения спасателей смогли примерить на себе.

В завершение экскурсии детям в очередной раз напомнили о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на водоёмах, избегать прогулок вблизи водоёмов без присмотра взрослых и приглашали на очередную экскурсию в музей ВОСВОД.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости