Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июля 2019 года В Ульяновской области начались съемки телесериала «Пять минут тишины» о героических буднях спасателей

Дебютные кадры сериала отсняты на территории Речного порта регионального центра. Третий сезон телевизионного художественного фильма «Пять минут тишины. Новые горизонты» рассказывает о непростых буднях сотрудников МЧС России.

Съемки будут проходить при поддержке Главного управления МЧС России по Ульяновской области - в фильме будет задействована резервная спецтехника регионального МЧС, поэтому на обеспечение безопасности ульяновцев это не повлияет.

По сюжету, карельский поисково-спасательный отряд 42-21 перебрасывают в Ульяновск. Героям предстоит создание нового отряда, обучение новичков, обустройство на новом месте. Несмотря на все сложности, бойцы МЧС всегда должны помнить, что они спасатели и продолжать рисковать жизнью ради других.

Ульяновская область в сериале будет узнаваемой: в кадре появятся ветропарк, Президентский мост, региональное МЧС и другие местные достопримечательности, сцены с происшествиями на воде снимут на Волге.

По договоренности с начальником Главного управления МЧС России по Ульяновской области генерал-майором внутренней службы Игорем Кисилевым, шевроны на форме героев фильма будут ульяновскими. Кроме того, местными будут номера на машинах и прочая атрибутика.

Производство сериала осуществляет компания «ПРИОР Продакшн» по заказу канала НТВ. Съёмки ведутся при поддержке кинокомиссии Ульяновской области, которая занимается развитием региональной киноиндустрии и привлечением кинопроизводителей к съёмкам на территории региона.

Режиссёром проекта выступит Игорь Драка, генеральным продюсером - Родион Павлючик. Александр Боковиков станет исполнительным продюсером. Оператором будет работать Александр Ваталёв, сценаристом - Дмитрий Грунюшкин.

В Ульяновской области пройдет 80 съемочных смен. В эфир сериал выйдет в следующем году.

Продюсер и руководитель Группы компаний «ПРИОР» Родион Павлючик отметил высокий уровень работы и ответственность Кинокомиссии Ульяновской области.

– Мы имели опыт работы в нескольких регионах России, но тот уровень работы и отдачи, что мы увидели здесь – один из лучших. Это и стало причиной того, что мы решились именно в Ульяновской области снимать большой сложный проект – пояснил Павлючик.

«Наша задача - показать, насколько местные силовые службы готовы к ликвидации любых неприятных последствий в любых ситуациях. В принципе, все проблемы, которые происходят с нашими героями, либо возникают по дурости, либо это форс-мажорные обстоятельства. И мы ни в коем случае не пытаемся уронить репутацию региона как региона мирного, безопасного. Наоборот, хотим подчеркнуть, что все проблемы решаются быстро», - отметил Александр Боковиков, исполнительный продюсер фильма «Пять минут тишины. Новые горизонты».

По сюжету российского детективного телесериала, бойцы поисково-спасательного отряда 42-21 известны среди коллег не только тем, что они профессионалы высокого класса, а еще и тем, что каждый их выход - это своего рода уникальная операция. Дело в том, что в каждой операции по спасению герои умудряются найти нестандартный выход из ситуации, порой граничащий с безумием или с анекдотом.

Первый сезон из 10 серий вышел на НТВ в феврале 2017 года. После ошеломительного успеха было решено снять продолжение. В апреле 2018-го показали первые 12 серий второго сезона, а весной этого года увидели свет финальные 12 серий.

В главных ролях снимаются: Игорь Лифанов, Роман Курцын, Никита Дубровина и др.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости