Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 июля 2019 года «Дни безопасности» в детских лагерях Кесовогорского района

В летний период во всех детских оздоровительных лагерях региона сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области проводят «Дни безопасности». Очередное профилактическое мероприятие было проведено с воспитанниками лагерей дневного пребывания поселка Кесова Гора. К ребятам пришли сотрудники ГИМС МЧС России и поисково-спасательной группы города Калязин, а также представители администрации Кесовогорского района.

В ходе профилактической беседы сотрудники спасательного ведомства рассказали детям об основных требованиях безопасности, которые они должны знать и выполнять. Особое внимание было уделено правилам поведения на водных объектах. Ребятам напомнили, что возле рек и озер играть опасно, рассказали о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия на водных объектах, и об основных средствах спасения.

С педагогами и обслуживающим персоналом, работающим в летнем лагере, сотрудники МЧС России говорили об обеспечении безопасности детей.

Такие профилактические мероприятия будут проводиться со всеми сменами и во всех детских оздоровительных лагерях с целью предупреждения гибели и травматизма в период летних каникул.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости