Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

22 июля 2019 года Профилактическая работа продолжается

Специалисты Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Алтайскому краю регулярно проводят рейды, цель которых - предупреждение гибели людей на водных объектах, наблюдение за правопорядком, выявление необорудованных мест массового отдыха населения на водоёмах.

Так, группой патрульной службы № 5 Центра ГИМС МЧС России по Алтайскому краю был проведен рейд в Алтайском районе Алтайского края (акватории реки Катунь, озера Ая). Во время рейда государственными инспекторами по маломерным судам составлены два постановления об административном правонарушении на судоводителей, допустивших несоблюдение правил безопасности. Гражданам розданы памятки, проведены профилактические беседы, выставлено пять аншлагов о запрете купания. Также проведены 6 занятий в детских оздоровительных лагерях, обновлены стенды по безопасности на воде.

Работа по недопущению происшествий на воде продолжается.

Стоит ещё раз напомнить: купаться следует только в специально оборудованных местах. Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Не подплывайте близко к идущим судам. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте. Ни в коем случае не оставляйте детей без присмотра. Берегите себя.

Список открытых пляжей.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости