Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 июля 2019 года В Сергачском районе представители Всероссийского добровольного пожарного общества провели занятие с детьми

В целях профилактики пожаров в местах отдыха подрастающего поколения и предупреждения несчастных случаев в период летних каникул в дошкольных организациях, оздоровительных и пришкольных лагерях ведется усиленная профилактическая работа по пожарной безопасности с детьми и взрослыми.

В связи с этим в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей, который работает на базе Сергачской школы №3, был организован «День пожарной безопасности». Провело мероприятие Сергачское отделение Нижегородского областного отделения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы района.

В ходе беседы ребят познакомили с правилами пожарной безопасности, напомнили телефоны вызова пожарной охраны, а также озвучили основные причины возникновения пожаров.

Затем специалисты провели профилактическую беседу с работниками образовательного учреждения. Им были показаны учебные фильмы на противопожарную тематику. Кроме того, прошла практическая тренировка по тушению условного возгорания.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости