Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 июля 2019 года Безопасность детей - это главное!

Летние каникулы составляют значительную часть свободного времени детей. Но все же, вопрос пожарной безопасности детей во время отдыха в летних оздоровительных лагерях, несомненно, остается приоритетным. Пожары, эвакуация из зоны опасности, прерванный отдых — все это происходит из-за безответственности взрослых и незнания детьми элементарных правил.

С целью профилактики возникновения пожаров в детском оздоровительном лагере «Танып», расположенном на территории Бураевского района, инспекторами Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан проведены мероприятия, направленные на обеспечение безопасного летнего отдыха детей. Инспекторами пожарного надзора проводятся проверки и профилактические противопожарные обследования. В ходе мероприятий особое внимание уделяется качеству проведения противопожарных инструктажей с обслуживающим персоналом, проведению практических занятий, знанию обслуживающим персоналом требований пожарной безопасности и действий в случае возникновения пожара. Проверяются состояние электрооборудования, автоматических систем противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения. С руководством и обслуживающим персоналом лагеря проводятся дополнительные противопожарные инструктажи, с вручением листовок на противопожарную тематику.

Одной из первоочередных задач МЧС является обучение как можно больше детей правилам пожарной безопасности, а также предупреждение детского травматизма и борьба с безграмотным поведением в случае возникновения пожара. В связи с этим в период всего оздоровительного сезона будут осуществлены выезды инспекторов Янаульского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы УНДиПР Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан для проведения занятий, викторин, конкурсов с детьми и обслуживающим персоналом детского лагеря.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости