Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 июля 2019 года В Ленинск-Кузнецком состоялись гарнизонные соревнования по пожарно-спасательному спорту

В состязаниях приняли участие семь команд из пожарных частей ленинск-кузнецкого пожарно-спасательного гарнизона и Агентства по защите населения и территории Кемеровской области.

Участникам предстояло преодолеть три дисциплины: боевое развертывание, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа и подъем по выдвижной трёхколенной лестнице в окно третьего этажа учебной башни. Все этапы максимально приближены к реальным действиям на пожаре, тем самым, состязания позволяют не только выявить лучших в этом виде спорта, но и повысить профессиональное мастерство пожарных-спасателей.

Установка выдвижной трехколенной лестницы и подъём по ней в окно 3 этажа учебной башни - наиболее сложный вид пожарно-прикладного спорта, требующий от спортсменов не только немалых физических усилий, но и слаженности действий, поскольку здесь спортсмены стартуют парами. В этом виде соревнований победителями и призерами стали пожарные из Агентства по защите населения и территорий Кемеровской области.

В наиболее зрелищном виде - подъеме по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни лучшее время показал командир отделения пожарно-спасательной части № 3 Алексей Овсянников.

Завершались соревнования самым захватывающим видом - боевым развертыванием. На этом этапе победу одержали спортсмены из команды Агентства по защите населения и территории Кемеровской области.

По сумме набранных очков победителями соревнований стала команда пожарной части №1 Агентства по защите населения и территории Кемеровской области, второе место заняла сборная команды пожарно-спасательной части № 3 ленинск-кузнецкого пожарно-спасательного гарнизона, замкнула тройку лидеров вторая команда Агентства - бойцы пожарно-спасательной части № 16.

Все победители и призеры были награждены именными дипломами и грамотами. Спортсмены, показавшие наилучшие результаты, будут представлять сборную отряда на областных соревнованиях.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 09:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости