Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июля 2019 года На Камчатке кинологи МЧС России и их питомцы провели тренировку

Очередную тренировку для своих четверолапых питомцев провели камчатские кинологи МЧС России в минувшие выходные.

В этот раз тренировка проходила на небольшом озере неподалеку от «Шуманинского перекрестка» (Елизовский муниципальный район).

«Нашей задачей было отработать высыл собаки через водное пространство», - рассказала Анна Ечевская, спасатель Камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России.

При этом в задачу собаки входил не поиск статиста как таковой, а четкое выполнение команды кинолога и следование заданному направлению.

Для этого кинолог указывал направление, в котором следует плыть собаке, а мохнатому спасателю необходимо было двигаться в указанную сторону вплавь через озеро. На другом берегу собаку в зарослях ждал статист с угощением.

Следует отметить, что тренировки для своих собак кинологи проводят регулярно, причем в разных условиях – в лесистой местности, в горах, в техногенных завалах. Это делается для того, чтобы собака могла работать в любых условиях, не отвлекаясь на внешние факторы.

По итогам тренировки кинологи оценили степень готовности и возможностей собак, а также определили задачи для дальнейших тренировок.

Фото из открытых источников

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 13:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости