Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

22 июля 2019 года На территории республики начался второй этап акции «Вода – безопасная территория»

В целях пропаганды безопасного поведения на воде, обеспечения безопасности, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах на территории республики с 22 по 28 июля проводится второй этап акции «Вода – безопасная территория».

В рамках акции для повышения эффективности профилактической работы на водоёмах пройдут межведомственные рейдовые мероприятия и патрулирование водных объектов на территории всей республики.

В ходе совместных мероприятий в несанкционированных местах отдыха, среди населения будет организована разъяснительная работа о правилах безопасного поведения на водоёмах в летний период, а также выявление малолетних, находящиеся у воды без сопровождения взрослых.

В оздоровительных лагерях профилактические группы проведут тематические занятия с детьми о правилах купания и безопасного отдыха на берегу, продемонстрируют приёмы оказания первой помощи утопающим

При проведении контрольно-надзорной деятельности и поддержания правопорядка на водных объектах проверят соблюдение правил эксплуатации маломерных судов, уделив особое внимание наличию спасательных средств, соблюдению допустимого количества людей на борту.

Главное Управление МЧС России по Республике Саха (Якутия) призывает соблюдать правила безопасности при нахождении у воды и не оставлять детей без присмотра. На взрослых лежит основная ответственность за жизнь и здоровье детей.

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:22 10:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости