Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 июля 2019 года Пожарное братство не знает границ!

20-21 июля в г. Кирове с дружественным визитом находится команда добровольных пожарных из Эстонии. Они совершают автопробег по маршруту Таллин-Иркутск-Таллин.

В турне по нашей стране отправились четверо представителей клуба добровольных спасателей из местечка Хююру (муниципальный округ в пригороде Таллина). Как рассказал руководитель группы и президент клуба Мати Лейватегя (Mati Leivategija), делегация следует в Иркутск, где с 4 по 9 августа состоится Первый международный форум добровольных пожарно-спасательных формирований. Добровольцы России, Эстонии, Китая, Польши и других государств рассмотрят вопросы формирования интернационального добровольно-спасательного общества, обменяются передовым опытом в развитии пожарной охраны и технологии тушения огня.

Кировские сотрудники МЧС устроили своим зарубежным коллегам тёплый приём и экскурсию по учебно-спасательному центру "Прометей". Они посетили музей "Пожарная охрана Вятки" и музей гражданской обороны, отдали дань памяти героям у памятника ликвидаторам последствий чернобыльской катастрофы и мемориала пожарным, погибшим при исполнении профессионального долга. Неподдельное восхищение у иностранных гостей вызвала фигура огнеборца, выполненная вятским мастером-кузнецом Дмитрием Барминым.

В ходе встречи эстонские пожарные рассказали о своей боевой и профилактической работе. Кировчан, например, заинтересовал зарубежный опыт взаимодействия федеральных и добровольных структур при реагировании на оперативные события. Особое внимание было приковано и к автомобилю путешественников. "Камаз" с пожарной окраской весьма необычен. Он оснащён крюковой мультилифтовой системой погрузки кузова. Благодаря этому грузовик становится универсальным. Находясь на боевом дежурстве, он перевозит мощный пожарный насос и другое оснащение. Но сейчас, в дальней дороге, машина превратилась в мобильный и комфортабельный жилой модуль...

Сегодня, 21 июля, эстонские огнеборцы покинут нашу область, следущим пунктом их автопробега будет город Пермь.

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости