Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

21 июля 2019 года Отдыхая на водоёме, помните о безопасности

Купальный сезон в автономии в самом разгаре: в теплые солнечные дни жители региона всё чаще предпочитают проводить свободное время на берегу водоемов. Однако нарушение правил безопасности на воде ведет к несчастным случаям, и печальный счет жертвам водной стихии продолжает пополняться.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно патрулируют водные объекты области с целью предотвратить беду и напомнить жителям области правила безопасного отдыха на водоемах.

Очередной профилактический рейд инспекторы государственной инспекции по маломерным судам Еврейской автономной области совместно с сотрудниками полиции провели на водоёмах Биробиджана. Во время патрулирования сотрудники МЧС России напомнили отдыхающим правила безопасного поведения на воде. Особое внимание было уделено подросткам и детям, которые находились на пляжах без сопровождения взрослых, а также гражданам, находящихся у водоёмов в состоянии алкогольного опьянения. С ними провели профилактические беседы и раздали памятки с правилами безопасного поведения на воде.

В ходе рейда патрульной группой были выявлены несовершеннолетние дети, которые купались без взрослых на карьере. Самому маленькому из них было 3 года. Детей доставили домой и провели разъяснительную работу с матерью.

Во избежание несчастных случаев на водных объектах инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам автономии призывают отдыхающих к строгому соблюдению правил безопасности:

- купайтесь только на официально разрешенных пляжах;

- не оставляйте детей у воды без присмотра и не позволяйте им одним ходить купаться;

- следите за своим самочувствием – перегрев на солнце и резкое охлаждение в воде могут закончиться трагически;

- не ныряйте в незнакомом месте и не заплывайте далеко от берега;

- ни при каких обстоятельствах не заходите в воду в состоянии алкогольного опьянения!

Конечно, невозможно приставить к каждому инспектора и спасателя, также невозможно запретить людям купаться в нетрезвом состоянии или в необорудованном месте, но задуматься о безопасности жизнедеятельности не только самого себя, но и близких нам людей, возможно каждому. Во избежание несчастных случаев, прислушайтесь к данным рекомендациям, чтобы отдых на воде и пляже принес Вам только радость и удовольствие.

В случае происшествия звоните в Службу спасения по телефону «112» или «101». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области – 8 (42622) 23-999.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:21 13:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости