Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июля 2019 года Заблудившихся в лесу пожилую женщину с внуком нашли спасатели «Мособлпожспас»

19 июля на пульт диспетчера «Системы-112» поступило сообщение от жительницы Егорьевска с сообщением о том, что она вместе с внуком потерялась в лесу.

Спасатели поисково-спасательного отряда №15 Егорьевского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» незамедлительно выехали на место.

По словам дежурного смены Руслана Гильмутдинова, женщина 58 лет и ее внук 8 лет потерялись в лесу, который находится деревне Сабанино городского округа Егорьевск.

«Женщина вместе с внуком отправились в лес за грибами в 12 часов дня, в 14:30 они поняли, что потерялись и позвонили по номеру «112». С помощью мобильной связи, мы постоянно поддерживали разговор с потерявшимися. Прибыв на предполагаемое место, включили звуковую сигнализацию на аварийно-спасательном автомобиле. Ориентируясь на звук и предметы местности, в 16:00 нам удалось найти и вывести заблудившиеся из леса», - заключил Руслан Гильмутдинов.

ГКУ МО «Мособлпожспас» напоминает: В целях обеспечения своей безопасности и спокойствия родных, отправляясь в лес соблюдайте ряд правил, которые не только помогут при потере ориентации в лесу и возможно спасут вам жизнь: - собираясь в лес, вы должны сообщить родственникам или знакомым, куда вы намерены идти, примерный маршрут и ориентировочное время возвращения; - на шею повесьте свисток, который может пригодится для подачи вами сигнала; - если вы берете с собой мобильный телефон, он должен быть полностью заряжен, на счету должно быть достаточно средств для исходящих звонков; - ваша одежда должна быть яркой, чтобы вас можно было заметить с воздуха; - определите для себя объекты, по которым вы будете ориентироваться в лесу (даже знакомый лес видоизменяется каждый год). С собой необходимо взять определенный набор предметов: - компас, - спички, - нож, - небольшой запас воды и продуктов (шоколад, орешки), - необходимое лекарство, если вы принимаете его постоянно.

По материалам ГКУ МО «Мособлпожспас»

Следите за сообщениями МЧС России! В случае необходимости обращайтесь в Главное управление МЧС России по Московской области по телефону доверия 8 (498) 505-41-70, а также по телефону спасения – 01, с мобильного – 101, 112.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости