Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

20 июля 2019 года На территории Дальневосточного федерального округа ожидается ухудшение погодных условий

20 июля 2019 года силы и средства МЧС России в Хабаровском, Приморском краях, Амурской, Еврейской Автономной областях переведены в режим «Повышенная готовность» в связи с предупреждением о приближении тайфуна «Данас».

По предварительным данным в связи с выходом двух циклонов с территории Монголии и Китая 22 и 23 июля на территории округа возможно

возникновение опасных метеорологических явлений, обусловленных выпадением осадков, сильными ливнями, местами очень сильными. Также прогнозируются грозы и усилением ветра до 15-20 м/с.

На особом контроле МЧС России находится гидрологическая обстановка в этих регионах. В связи с выпадением обильных осадков имеется вероятность формирования дождевого паводка с резким повышением уровня воды.

С учетом рисков, были разработаны модели развития обстановки. Проводится контроль изменения динамики уровней воды на реках региона.

МЧС России направлены рекомендации главам муниципальных образований о принятии мер, направленных на предупреждение возникновения происшествий и минимизацию возможных последствий. Силы и средства ведомства и территориальных звеньев РСЧС готовы к реагированию на возможные происшествия, организовано межведомственное взаимодействие. Также ведется работа по информированию населения о развитии ситуации через СМИ, социальный сети и сайт МЧС России региона.

Кроме того, в Еврейской Автономной области прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством Губернатора ЕАО Александра Левинталя, на которой были уточнены задачи главам муниципальных образований, руководителям управлений и ведомств в случае ухудшения обстановки на территории области.

Всего в готовности к реагированию находятся Аэромобильные группировки общей численностью более 8400 чел. и 2900 ед. техники, в том числе от МЧС России свыше 1450 чел. и 350 ед. техники

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 14:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости