Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2019 года День МЧС в военно-спортивном лагере «Русь»

В детских оздоровительных лагерях Пермского края продолжается профилактическая работа с отдыхающими в них детьми. Так, 18 июля прошел День МЧС в военно-спортивном лагере «Русь» Кунгурского района.

Цель данного мероприятия – противопожарная пропаганда среди подрастающего поколения, пропаганда знаний по безопасному поведению и оказанию психологической помощи пострадавшим в экстремальной ситуации.

На мероприятие выезжали сотрудники службы пожаротушения и психолог 13 отряда Федеральной противопожарной службы и личный состав 22 отряд противопожарной службы Пермского края. Ребята познакомились с характеристиками пожарной машины, пожарно-техническим вооружением и оборудованием, примерили "боевку" и пробовали дышать сжатым воздухом из баллона. Самым любимым моментом мероприятия, как отмечают пожарные-спасатели, для детей всегда является освежающий "фонтан" при демонстрации подачи воды из стационарного лафетного ствола. Психолог Ольга Макарова в ходе оживленной беседы рассказала ребятам о понятии «экстремальная ситуация», научила детей правилам поведения в местах массового скопления людей, рассказала о психологической помощи людям, попавшим в экстремальную ситуацию. Дети охотно приводили примеры экстремальных ситуаций, рассказывали о правилах поведения в транспорте, а также интересовались работой психологов МЧС.

Дети хором поблагодарили психолога за интересную и познавательную беседу, а командир роты лагеря «Русь» Потапов Сергей выразил благодарность за проведение занятий с детьми и пригласил посетить лагерь еще раз.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости