Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июля 2019 года Тренировки огнеборцев

При проведении работ по тушению пожаров, бесспорно, важна каждая секунда. Существует комплекс мероприятий, который личный состав пожарно-спасательных подразделений выполняет практически на любом выезде. Одним из них является боевое развертывание.

Боевое развертывание сил и средств - это приведение прибывшей к месту происшествия пожарной и аварийно-спасательной техники в состояние готовности к выполнению основной боевой задачи. Этот процесс требует четкого взаимодействия и высокой согласованности пожарных.

В течение недели личный состав дежурных смен 2 специализированной пожарно-спасательной части города Смоленска отрабатывал все этапы боевого развертывания: надевание боевой одежды, установку автоцистерны на водоисточник, прокладку рукавной линии от пожарного автомобиля, комбинированный подъему по ручным пожарным лестницам и подачу огнетушащего вещества в 3 и 4 этажи учебной башни.

«Боевое развертывание должно быть отработано до автоматизма, потому что оно производится на любом вызове. Будь то даже подгорание пищи или вызов, который потом отметят как ложный. В разведку мы должны идти с рукавной линией, которую водитель в любой момент может заполнить водой. Личный состав справился с поставленными задачами на оценку «хорошо», - отметил заместитель начальника 2 СПСЧ Владимир Баньковский.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости