Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2019 года Предупреждение пожаров – дело общее!

На территории Республики Коми с начала лета действует особый противопожарный режим. Однако не все жители до конца осознают, что означает этот режим, и какие нормы и требования пожарной безопасности необходимо соблюдать. Для того, чтобы у населения было понимание важности соблюдения противопожарного режима, сотрудники МЧС России по Коми проводят постоянную профилактическую работу вместе с представителями администраций муниципальных образований, сотрудниками полиции и пожарными добровольцами.

Очередные профилактические рейды по проверке соблюдения особого противопожарного режима были организованы в Сосногорском районе республики. Межведомственная группа, состоящая из сотрудников Госпожнадзора и представителей управления ГО и ЧС администрации района, провели инструктажи жителей о пожарной безопасности в лесу и на дачных участках.

В ходе встречи дачники и отдыхающие на природе граждане узнали, что в целях предупреждения пожаров вводится запрет на разведение костров, сжигание мусора, отходов, сухой травы и других растительных остатков. Инспекторы Госпожнадзора предупредили жителей о запрете проведения пожароопасных работ на территориях поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, а также на землях сельскохозяйственного назначения. В беседе с гражданами особое внимание было уделено причинам возникновения пожаров.

Инспекторы Госпожнадзора напомнили сосногорцам телефоны службы спасения и последовательность действий при обнаружении возгорания. После беседы с инспектором каждый получил памятку с правилами безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости