Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

20 июля 2019 года Проведение профилактических мероприятий и пожарно-тактического занятия во Всероссийском загородном спортивно-оздоровительном лагере «Большое приключение»

В Муезерском районе, рядом с устьем реки Чира-Кемь (Мергуба), расположен Всероссийский спортивно-оздоровительный лагерь. Прибывающие туда дети проходят первичную подготовку на месте, а затем отправляются на маршруты различной сложности, где приобретают основные навыки выживания в различных условиях, приближенных к экстремальным. Из числа наиболее подготовленных работников (инструкторов) и во главе заместителя директора лагеря создана добровольная пожарная дружина из пяти человек, в распоряжении которой есть первичные средства пожаротушения, а также две пожарные мотопомпы. Все добровольцы прошли соответствующее обучение по пожарной безопасности и способам тушения пожаров. В период летней оздоровительной кампании лагеря проводится обучение детей безопасному поведению и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Старшим дознавателем отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Костомукша, Калевальского и Муезерского районов, был проведен инструктаж с работниками лагеря по пожарной безопасности в быту и в лесу. Одновременно проведено пожарно-тактическое занятие с привлечением пожарной автоцистерны ПЧ-34 по охране поселка Ледмозеро. В ходе занятия произведен забор воды пожарным автомобилем с естественного водоисточника, а также проведена проверка исправности пожарных мотопомп и умения пользоваться ими членами добровольной пожарной дружины.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости