Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июля 2019 года Проверка состояний добровольно пожарных команд

18 июля 2019 года на территории Пензенского района, Пензенской области происходили выезд по проверке состояний добровольно пожарных команд пожарной и приспособленной техники. В данном мероприятии приняли участие главный специалист сектора ГО ЧС Пензенского района Лебедев А.Н., заместитель начальника ОНД и ПР Пензенского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Пензенской области майор внутренней службы Тарасов А.А., начальник 5 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» капитан внутренней службы Дергунов В.А..

В ходе проведённых мероприятий в котором сотрудники ОНД и ПР Пензенского района и 5 ПСЧ ФПС ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» были приглашены в качестве специалистов. В результате данного выезда было осмотрено 6 мест размещения ДПК. При осмотре особое внимание уделялось состоянию ДПК расположенных в населённых пунктах имеющие общую границу, с лесным массивом. Основными замечаниями при осмотре явились отсутствие боксов (гаражей) для размещения пожарной техники, не вся техника укомплектована ПТВ (пожарно-техническим вооружением).

Дальнейший объезд и проверка состояний всех ДПК на территории Пензенского района продолжится до конца июля 2019 года по окончании которой, будет подготовлена и направлена информация главе администрации Пензенского района с целью принятия безотлагательных мер и приведения пожарной и приспособленной техники в надлежащее состояние.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости