Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

20 июля 2019 года Экипаж вертолёта МЧС России с бригадами врачей выполнил санитарный рейс. Перевезено три человека

19 июля в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю поступило обращение от территориального центра медицины катастроф об оказании помощи в проведении эвакуации больных по жизненным показаниям.

В 14.42 (хбр) 19 июля 2019 года из Хабаровска в поселок Ванино вылетел вертолёт Ми-8 Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. На его борту был установлен специальных вертолётный медицинский модуль, стоящий на вооружении спасателей. С его помощью в пункт назначения был транспортирован мальчик, имеющий ограничения возможностей здоровья. Ребёнок вместе с мамой возвращался с лечения в одном из медицинских учреждений краевой столицы. По прибытию в пункт назначения бригадой медиков на карете «скорой помощи» они доставлены в центральную районную больницу.

В то же время для транспортировки в Хабаровск на борт вертолёта Ми-8 МЧС России были взяты новорожденный ребенок и мужчина, получивший серьёзную черепно-мозговую травму. Во время полёта за их состоянием внимательно следили две медицинские бригады. В 20.37 (хбр) по возвращению в столицу региона в сопровождении врачей младенец был госпитализирован в краевой перинатальный центр, а взрослый пациент в медицинское учреждение для оказания соответствующей заболеванию квалифицированной медицинской помощи. Общее полётное время составило около 5 часов.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 14:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости