Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

20 июля 2019 года Пожарные учения в здании полиции

На центральный пункт связи пожарной охраны города Ноябрьска поступило сообщение о пожаре в здании полиции, к счастью вызов оказался учебным. Уже через три минуты огнеборцы были на месте вызова, в этот момент все стражи порядка и посетители уже покинули здание. Ответственный за эвакуацию сотрудник полиции встречал подразделения пожарной охраны.

По замыслу учений, пожар был на втором этаже в одном из кабинетов. Звено газодымозащитников за считанные минуты проложили рукавную линию на второй этаж здания, и ликвидировали условный пожар.

В ходе учений были отработаны действия между сотрудниками полиции и пожарной охраной города Ноябрьска.

«Главная цель - обучить правилам поведения при пожаре. Также немаловажным моментом остается отработка навыков действий ответственного дежурного персонала, и проверка эвакуационных путей зданий» - отметил начальник караула Михаил Колесников.

По завершению учения с сотрудниками полиции был проведен детальный разбор по тренировке, а также внеплановый инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Задачи, поставленные перед сотрудниками полиции и пожарными, в ходе учения были выполнены в полном объеме, а также отработаны навыки совместных действий при обнаружении и ликвидации очагов возгорания.

2 отряд федеральной противопожарной службы

г.Ноябрьск

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 09:12 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости