Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2019 года Пожарные учения прошли в колонии ИК-2 Екатеринбурга

В ИК-2 (г. Екатеринбург) состоялись совместные пожарно-тактические учения ведомственной пожарной охраны учреждения и МЧС России.

Сигнал «Пожарная тревога» прозвучал в жилой зоне учреждения. Пожарным объекта и 3-ей пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы МЧС России предстояло прибыть на место «происшествия», развернуть оборудование и совместно локализовать возгорание, провести эвакуацию осужденных, проживающих в этом общежитии, спасти «пострадавших» и ликвидировать условное возгорание. Эвакуация проводилась через основной и запасной выходы, паники допущено не было.

Затем учебная пожарная тревога прозвучала уже в производственной зоне колонии на участке по изготовлению пластиковых окон. Там пожарным расчетам предстояло отработать тот же порядок действий, что и в жилой зоне.

В учениях принимали участие не только профессиональные пожарные, но еще и осужденные, которые входят в состав добровольной пожарной дружины, организованной на каждом без исключения объекте.

Подобные учения проводятся для отработки совместных действий ведомственной пожарной охраны учреждения и МЧС России. В данных учениях пожарное подразделение МЧС России и ведомственная пожарная охрана учреждения со своими задачами справились на оценку «хорошо».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:20 07:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости