Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

19 июля 2019 года Более ста сотрудников Главного управления МЧС России по Тверской области обеспечивают безопасность на фестивале «Нашествие-2019»

В Конаковском районе продолжается всероссийский юбилейный фестиваль «Нашествие-2019». Мероприятие ежегодно объединяет на одной площадке отечественных рок-музыкантов и любителей музыки из разных регионов России.

В целях обеспечения пожарной безопасности, готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации во время проведения «Нашествия-2019» в круглосуточном режиме работает группировка сил и средств Главного управления МЧС России по Тверской области.

Безопасность проводимого мероприятия обеспечивает более 100 человек личного состава, в том числе сотрудники аварийно-спасательной службы Тверской области. На территории проведения фестиваля функционирует круглосуточный базовый лагерь с оперативным штабом для обеспечения безопасности мероприятия.

Сотрудники государственного пожарного надзора патрулируют зоны парковок и палаточного лагеря, проводят профилактические беседы с участниками, проверяют наличие и исправность первичных средств пожаротушения.

На экранах, установленных на территории проведения музыкального фестиваля, транслируется памятки и ролики профилактического характера. При входе на территорию фестиваля установлены металлодетекторы и другое досмотровое оборудование. Также работает диспетчерский пункт.

Главное управление МЧС России по Тверской области желает жителям и гостям Верхневолжья получить положительные эмоции от Фестиваля и призывает граждан неукоснительно соблюдать правила личной и пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 21:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости