Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июля 2019 года В Сыктывкаре состоялось заседание Комиссии Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности

19 июля в Сыктывкаре состоялось заседание республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Коми Константина Лазарева. Основной темой, рассмотренной на заседании, стала ситуация, вызванная проливными дождями в Усть-Куломском районе, вследствие которых произошло размытие дорог.

В заседании приняли участие Главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин, начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев, Председатель Комитета Республики Коми ГО и ЧС Александр Бурцев, руководитель администрации Усть-Куломского района Сергей Рубан, министр здравоохранения республики Дмитрий Березин и представители других министерств и ведомств.

В ходе совещания о складывающейся обстановке доложил руководитель администрации Усть-Куломского района. «Продолжаются работы по отсыпке промоин дороги по направлению Зимстан – Керчомья. Также продолжается отсыпка дорог Усть-Кулом – Керчомъя – Нижний Вочь. Населенные пункты продуктами питания, медикаментами, предметами первой необходимости, топливом обеспечены в полном объеме. Оказание медицинской помощи населению производится в местных ФАП. Электроснабжение и водоснабжение функционирует в штатном режиме. Подтопленных жилых домов нет», - подытожил Сергей Рубан.

22 июля для оценки сложившейся обстановки с воздуха, планируется вылет рабочей группы Комиссии Правительства Республики Коми по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством её первого заместителя Константина Лазарева.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости