Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 июля 2019 года В регионе прошли командно-штабные учения совместно с управлением культуры и туризма Липецкой

В соответствии с Планом основных мероприятий Администрации Липецкой области проведено командно-штабное учение с управлением культуры и туризма Липецкой области по теме: «Обеспечение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера и обеспечение мероприятий гражданской обороны».

Учения проводились в целях совершенствования навыков руководящего состава управления по предупреждению и ликвидации ЧС природного и техногенного характера, достижения слаженности в работе органов управления и сил различных уровней при решении соответствующих задач, выполнении мероприятий ГО, проверки реальности планов (расчётов) и исследования проблемных вопросов в области ГО, предупреждения и ликвидации ЧС.

Учения проводились в два этапа. В ходе первого этапа оценивалась работа управления по приведению организационно-планирующих документов в соответствие с требованиями федерального и регионального законодательства, оказывалась методическая помощь по организации мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, выполнения мероприятий по гражданской обороне. Во время проведения второго этапа было отработано выполнение практических мероприятий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению и выполнения мероприятий по гражданской обороне.

Всего в рамках проведения КШУ были проверены 12 учреждений культуры и туризма и 3 спасательные службы защиты культурных ценностей муниципальных образований.

По итогам проведения учений были выявлены незначительные недостатки в основных нормативно-правовых и планирующих документах, которые были устранены в ходе проверки.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 16:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости