Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 июля 2019 года Совместная акция в целях предотвращения несчастных случаев на воде

С целью снижения гибели и травматизма людей на водных объектах начальниками Главных управлений МЧС России по Республике Дагестан, Чеченской Республики и Республики Ингушетия было принято решение провести совместные профилактические акции в местах купания граждан.

Так, на муниципальном пляже г. Избербаша прошло обучающее профилактическое мероприятие, которое организовали и провели сотрудники Главных управлений Республики Дагестан и Республики Ингушетия. Также в акции приняла участие группа волонтеров-добровольцев «Юный водник», которая прибыла из Республики Ингушетия.

Специалисты МЧС двух республик сначала провели с отдыхающими на пляже обучающие беседы по правилам безопасного поведения на воде. А затем последовала практическая часть, в ходе которой спасатели и медицинские работники провели занятия по спасению утопающего и оказанию первой помощи.

А юные волонтеры раздали присутствующим обучающий агитационный материал по правилам безопасного поведения на водных объектах.

Организаторы акции уверены, что подобные мероприятия станут хорошей традицией для субъектов СКФО.

- «Очень надеемся, что совместная акция станет действенным и эффективным методом для минимизации несчастных случаев на водных объектах наших республик», - отметил специалист отдела безопасности людей на водных объектах Тамерлан Гадаборшев.

Отметим, что от нашего региона в акции принимали участие специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Адам Темирханов и Тамерлан Гадаборшев.

Главное управление МЧС России по Республике Ингушетия обращается к жителям и гостям республики с просьбой соблюдать правила безопасного поведения на воде.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости