Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июля 2019 года Пожарно-спасательные подразделения успешно справились с условным возгоранием в лужском кинотеатре (ВИДЕО)

В Лужском районе завершается контрольная проверка готовности местного пожарно-спасательного гарнизона к действиям по предназначению. Сегодня в здании кинотеатра «Смена», расположенного по адресу: г. Луга, проспект Володарского, д.5, прошли тренировочные учения по практической отработке действий при эвакуации в случае пожара. Целью данной тренировки является отработка слаженности действий при эвакуации из здания кинотеатра в случае возникновения внештатной ситуации. В учениях приняли участие пожарные подразделения 135, 136, 137 пожарно-спасательных частей отряда государственной противопожарной службы Лужского района, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района, сотрудники отдела ГИБДД ОМВД по Лужскому району, Росгвардии, представители администрации Лужского муниципального района, специалисты скорой медицинской помощи, а также работники коммунальных служб города. За правильностью действий всех участников тренировки наблюдали специалисты Службы пожаротушения Главного управления МЧС России по Ленинградской области.

По легенде учений, в малом зале кинотеатра произошло возгорание, один из работников кинотеатра не успел вовремя покинуть здание и оказался в дымовой ловушке. О начале тренировки оповестил сигнал пожарной сигнализации, который в автоматическом режиме поступил на пульт 135 пожарно-спасательной части города Луги.

Прибыв к месту условного происшествия, огнеборцы немедленно приступили к тушению пожара и спасению людей, которые не успели вовремя покинуть здание. Напротив здания кинотеатра был развернут штаб пожаротушения. Бойцы газодымозащитной службы провели разведку в зоне условного задымления, очаг возгорания был обнаружен и оперативно ликвидирован. Пожарные помогли выбраться работнику кинотеатра, используя средства индивидуальной защиты.

При тренировочной эвакуации была задействована пожарная автолестница. Её же использовали при ликвидации условного горения деревянных конструкций кровли.

В ходе учений пожарные отработали вопросы тактики тушения пожаров в культурно-зрелищных учреждениях, особенности организации и тушения пожаров, соблюдения правил охраны труда, а также вопросы организации взаимодействия с администрацией объекта и службами жизнеобеспечения города.

По завершению мероприятия была дана оценка действиям работников кинотеатра, членам добровольно-пожарной команды, а также указаны небольшие недочеты в действиях по эвакуации.

Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Сергей Кукушкин отметил, что все службы действовали согласно регламенту и положительно оценил работу всех участников тренировки.

Всего в учениях было задействовано 46 человек и 13 единиц техники.

-СКАЧАТЬ ВИДЕО-

Юлия Нефёдова

ОНДиПР Лужского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости