Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 июля 2019 года Пожарная эстафета для детей

Сегодня, 19 июля 2019 года, сотрудники пожарно-спасательной части №8 ФГКУ «2 ОФПС по Ярославской области» посетили детский сад №10 города Рыбинска и приняли участие в проведении профилактического занятия по теме «День пожарной безопасности».

Воспитанники детского сада не смогли сдерживать эмоции, когда увидели въезжающую на территорию учреждения пожарную машину. И мальчишкам, и девчонкам хотелось скорее узнать, что же скрывается в отсеках автомобиля, какое спасательное оборудование используют пожарные. Детям рассказали, кто такие пожарные, чем они занимаются, показали технику и пожарно-техническое вооружение. Ребята также подготовились к приезду сотрудников восьмой пожарно-спасательной части и самые смелые подготовили для огнеборцев стихотворения на пожарную тематику.

После вводной части старшим детишкам предстояло пройти пожарную эстафету, организованную совместно с инструктором по физической культуре детского сада №10. Эстафета включала в себя несколько этапов: сначала ребятам требовалось позвонить в пожарную охрану и сообщить об условном возгорании по их домашнему адресу, затем, перевоплотившись в спасателей, дети примеряли пожарные каски и, использовав пожарный ручной ствол, пытались справиться с условным возгоранием. На завершающем этапе капитаны команд «эвакуировали» сверстников в «безопасное место» с помощью гимнастического обруча.

Каждая команда усиленно пыталась справиться с заданием, ведь все этапы оценивали «строгие» судьи – прибывшие пожарные, и дети отлично проявили себя в каждом испытании. За это, в конце мероприятия, были награждены почетными грамотами и имели возможность почувствовать всю сложность работы спасателей, подав воду из настоящего пожарного рукава.

Без внимания сотрудников второго отряда не остались и воспитатели, с ним был проведен противопожарный инструктаж, рассказаны основы поведения при возникновении пожара на подобных объектах и наглядно продемонстрированы правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости