Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2019 года В Приморском крае появились комплекты водоналивных дамб

19 июля самолётом Ил-76 МЧС России осуществлена поставка комплектов водоналивных дамб в Приморский край. Всего в Приморье было доставлено 28 комплектов оборудования. Ввиду климата, характерного для региона, оборудование в Приморском крае весьма необходимо.

Дамба представляет собой рукавное быстровозводимое противопаводковое сооружение, которое служит водной преградой во время затопления. Устройство оснащено сливо-наливными отводами, а также заглушками для отдельного подключения насоса.

Такие дамбы позволят защитить население Приморского края от наводнений и паводков с меньшими затратами личных сил. Ранее для предотвращения наводнений использовались мешки с песком. Сейчас одна водоналивная дамба может заменить 1000 мешков с песком, что значительно экономит силы, время, и даёт возможность оперативнее справиться с возникающими происшествиями.

«В последующем 10 комплектов дамб будут переданы Правительству Еврейской автономной области, а 18 комплектов распределят по муниципальным образованиям Приморского края.

Данная работа осуществляется в связи с риском возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с летнее-осенними дождевыми паводками.

Полученные водоналивные дамбы предназначены для быстрого возведения преграды при повышении уровня воды в реках на участках, которые не оборудованы стационарными инженерными водозащитными сооружениями для защиты жилых и промышленных сооружений, плотин, дорог, мостов и других объектов инфраструктуры от затопления. Применение дамб позволит оперативно реагировать на осложнение паводковой обстановки.

Кроме защиты от затопления дамбы обеспечат безопасность в случаях разлива нефти и химических реагентов, а также помогут в осушении водоемов при строительстве и ремонте гидротехнических сооружений», –отметил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Приморскому краю Александр Каплунов.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 22:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости