Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 июля 2019 года Во Всеволожском районе продолжается работа по приёмке школ к новому учебному году

Школьные каникулы в самом разгаре, а инспекторы надзорной деятельности Всеволожского района уже активно включились в работу по проверке школ на соблюдение требований пожарной безопасности. Целью таких проверок является выявление степени готовности школ к новому учебному году.

Инспектором пожарного надзора Виталием Адревым был совершен выезд на приемку Гарболовской средней школы. В процессе проверки были рассматрены документы, характеризующие противопожарное состояние объектов образования, проведено обследование зданий и помещений школы.

Особое внимание уделялось работоспособности систем автоматической противопожарной защиты, состоянию путей эвакуации, чердачных и подвальных помещений, наличию первичных средств пожаротушения и их состоянию, а также проверке знаний и действий персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Мероприятия по контролю над обеспечением пожарной безопасности в дошкольных и общеобразовательных учреждениях продолжаются, инспекторы работают ежедневно и к 1 сентября ни одно учреждение не останется без внимания и пройдет полную проверку готовности к новому учебному году.

ОНДиПР Всеволожского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 14:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости