Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

19 июля 2019 года Детям в «Радуге» напомнили правила пожарной безопасности

В период всего летнего оздоровительного сезона сотрудниками Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «1 отряд федеральной противопожарной службы по Псковской области» осуществляются выезды в детские лагеря отдыха для проведения занятий с ребятами и обслуживающим персоналом. Цель таких выездов: в увлекательной игровой форме напомнить ребятам правила пожарной безопасности, правильное поведение при возникновении чрезвычайной ситуации.

19 июля в детском оздоровительном лагере «Радуга», расположенном в Гдовском районе Псковской области, прошло очередное такое занятие.

Начальник Центра противопожарной пропаганды Александр Чуйков рассказал ребятам о причинах пожаров, о последствиях неосторожного обращения с огнем, нарушении правил пожарной безопасности в быту, о способах защиты человека от поражающих факторов пожара, о работе пожарных Псковской области.

Затем ребята получили возможность почувствовать себя в роли огнеборцев: они на время надевали боевую одежду пожарного. А практическое занятие по тушению условного возгорания с помощью действующего огнетушителя вызвало настоящий восторг у детей. Не каждый взрослый в своей жизни применял огнетушитель, а дети успешно справились с заданием.

Подобные профилактические мероприятия проходят в детских загородных лагерях летнего отдыха ежегодно. Они являются частью совместной работы Главного управления МЧС России по Псковской области, Государственного управления образования Псковской области, Псковского областного отделения Общероссийской общественной организации «ВДПО» и филиала «Россети Северо-Запада «Псковэнерго», направленной на повышение уровня грамотности детей и взрослых в вопросах безопасности.

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 12:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости