Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 июля 2019 года С придомовых территорий домов поселка Хондергей Дзун-Хемчикского района Тувы вода ушла, дорога восстановлена.

В поселке Хондергей Дзун-Хемчикского района Тувы вода ушла, подтопленных придомовых территорий нет. В размытой части подъездной дороги к селу дорожными службами проведены аварийно-восстановительные работы, дорога восстановлена и находится в проезжем состоянии. Спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда и Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Тыва вернулись к месту дислокации в г. Кызыл.

Напоминаем, что 12 июля в результате обильных осадков произошло поднятие уровня воды в реке Улуг-Хондергей и подтопило 77 придомовых территорий - дворов села Хондергей Дзун-Хемчикского района Тувы. Также был затруднен проезд к поселку. В связи с размывом подъездной дороги, спасатели Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России с помощью плавсредств организовали перевозку жителей, доставку продуктов питания и воды в населенный пункт. Аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Республике Тыва проводила работы по откачке воды с придомовых территорий.

Подписывайтесь и будьте в курсе:

Вконтакте

Инстаграм

Одноклассники

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 15:48 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости