Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2019 года Детям о пожарной безопасности

В епархиальном детском лагере «Рождественское подворье» прошло мероприятие, посвященное пожарной безопасности. Сотрудники пожарно-спасательной части № 52 города Шебекино и представители Белгородского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) в игровой форме напомнили детям об основных правилах безопасности.

На территории лагеря расположилось сразу несколько тематических площадок

На первой площадке представитель ВДПО Антонина Шевцова рассказала детям об истории возникновения добровольного пожарного общества, объяснила им, как нужно вести себя при пожаре, как защитить себя и помочь другим. Антонина Анатольевна продемонстрировала детям творческие работы воспитателей детских садов города Белгорода на тему пожарной безопасности.

На второй площадке дети увидели настоящую пожарную машину. Огнеборцы пожарно-спасательной части № 52 рассказали ребятам о том, как устроена пожарная машина, каким оборудованием она оснащена и в каких случаях его применяют. Ребята задавали вопросы и с интересом осматривали спецтехнику.

На третьей площадке заместитель начальника производственного отдела ВДПО Сергей Скляров рассказал детям, какие виды огнетушителей бывают, а также показал, как правильно приводить в действие порошковый огнетушитель. Ребята были в восторге, и каждый хотел сам попробовать затушить условный пожар.

Такие мероприятия помогают детям узнать больше о мерах безопасности и действиях при пожаре, а также об особенностях профессии огнеборцев. Возможно, для кого-то из ребят в будущем именно эта столь необходимая и важная профессия станет настоящим призванием.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 11:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости