Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

19 июля 2019 года Пожар лучше предупредить...

Ежегодно с наступлением весенне-летнего пожароопасного периода увеличивается количество пожаров в бесхозных и признанных непригодными для жилья строениях.

В большинстве случаев происходят они из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Дети часто используют эти объекты для игр, а лица БОМЖ для проживания и распития спиртных напитков.

Чтобы предупредить возможные трагические случаи, сотрудники МЧС проводят большую профилактическую работу в отношении этой категории объектов. Сотрудники отдела надзорной деятельности Омутнинского района взаимодействуют с заинтересованными ведомствами и учреждениями, органами местного самоуправления и направляют рекомендации по выявлению и сносу подобных объектов. При этом главной целью является пресечение нарушений требований пожарной безопасности в расселенных и заброшенных зданиях.

Регулярно администрациями поселений Омутнинского района проводится работа по сносу таких зданий. Так только в 2019 году на территории Омутнинского городского поселения было снесено более 14 домов данной категории. В результате проводимой работы не только снижается угроза возникновения пожаров в неэксплуатируемых зданиях, но и улучшается благоустройство территории Омутнинского района.

По информации ОНДПР Омутнинского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости