Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 июля 2019 года Патруль МЧС на Лузе: рыбаков и судоводителей призвали к бдительности

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно организовывают профилактические выезды по водоёмам республики.

Так, очередной профилактический рейд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Прилузского участка Центра ГИМС. Маршрут патрулирования пролегал по реке Луза у села Объячево. Основная задача патрулирования: напомнить рыбакам и отдыхающим у воды правила безопасного поведения на водных объектах.

В ходе патрулирования старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Прилузского участка Центра ГИМС Сергей Скурихин напомнил любителям рыбной ловли о необходимости соблюдения простых правил безопасности на воде. Также рыбакам рассказали о том, что перед уходом на рыбалку стоит обязательно сообщить о месте промысла родным и близким и уточнить время возвращения. После профилактических бесед всем инструктируемым вручены памятки по мерам безопасности на водных объектах и действиям в чрезвычайных ситуациях.

«Надеемся, что проводимый нами комплекс профилактических мероприятий не пройдет даром. Рыбаки и отдыхающие у воды прислушаются к нашим советам, и будут строго соблюдать меры безопасности на водных объектах», - отметил Сергей Скурихин.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:50 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости