Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 июля 2019 года В целях обеспечения безопасного отдыха

В числе приоритетных задач сотрудников Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике и подведомственных подразделений – обеспечение безопасного отдыха детей. Данная работа позволяет сформировать у ребят сознательное и ответственное отношение к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

В эти дни огнеборцы пожарно-спасательной части №17 поселка Кавказский посетили загородный лагерь «Лесной» для проведения профилактического занятия с детьми. Ребята с нетерпением ждали приезда гостей. Всем было интересно узнать, как работает пожарная техника, поближе познакомиться с работой сотрудников МЧС.

После знакомства огнеборцы провели с детьми беседу на тему правил безопасности и поведения во время пожара, рассказали, к чему может привести детская шалость с огнем, как правильно вести себя при возникновении пожара, что нельзя делать, чтобы самим не стать виновниками пожара.

После теории идет, несомненно, практика. Поэтому в соседнем корпусе прошла учебная эвакуация. С правилами поведения в таких экстренных ситуациях ознакомили не только детей, но и вожатых лагеря. Стоит отметить, что все справились с задачей эвакуации.

И тут для всех наступил самый долгожданный момент: ребят пригласили ознакомиться с устройством пожарной машины и примерить боевую одежду пожарного. К машине было не подойти уже через считанные секунды. Любопытные дети обследовали технику, задавали вопросы огнеборцам.

- Такие мероприятия мы проводим каждую смену. Цель – обеспечить ребятам безопасный отдых. А приобретенные знания помогут детям не только во время отдыха, но и в любых ситуациях, - отметили в Главном управлении МЧС России по КЧР.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости