Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

19 июля 2019 года На Ямале началась подготовка к единому дню голосования

В единый день голосования, 08 сентября всего будет задействовано 78 участковых избирательных комиссий на территории 8 муниципальных образований автономного округа (города: Губкинский, Лабытнанги, Муравленко, Ноябрьск, Салехард, районы: Пуровский, Тазовский, Шурышкарский).

С Департаментом гражданской защиты и пожарной безопасности округа

В настоящее время, в том числе в рамках приемочной кампании образовательных учреждений к новому учебному году, уже проводятся профи­лактические обследования объектов, где будут размещаться избирательные участки, на предмет соответствия требованиям пожарной безопасности. Данные обследования проводятся комиссионно с участием представителей избирательной комиссии (территориальной или участковой) и собственника (арендатора) объекта.

В ходе обследований будут проведены профилактические мероприятия – разъяснительная работа с персоналом и работниками избирательных комиссий о соблюдении на объекте требований пожарной безопасности, необходимости выполнения мероприятий, направленных на предупреждение пожара, а также противопожарные инструктажи и тренировки по эвакуации людей в случае пожара. Особое внимание будет уделено на возмож­ные пути распространения огня от пристроенных, либо рядом стоящих зданий в деревянном исполнении и эксплуатацию электрооборудования зданий.

В случае выявления нарушений требований пожарной безопасности, информация с предложением устранить наруше­ния до выборов или заменить место размещения избирательного участка незамедлительно будет направлена в адрес избирательной комиссии и собственника (арендатора) объекта.

Также к виновным лицам будут приниматься меры, предусмотренные нормативными правовыми актами РФ в области пожарной безопасности.

Спланирована отработка планов и карточек тушения пожаров на объектах размещения избирательных участков. На контроле находится вопрос работоспособности водоисточников, обслуживаю­щих объекты проведения выборов.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:24 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости