Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 июля 2019 года Огнеборцы Белоярского подарили детям познавательный праздник

Лето – это время для того, чтобы отдохнуть от учебы и домашнего задания, но не от новых знаний и впечатлений. А летний лагерь или клуб – это отличная возможность пообщаться с ровесниками, встретить новых друзей и, конечно же, получить море эмоций. А почувствовать себя настоящим пожарным – это ли не счастье для детворы?

Провел экскурсию начальник караула пожарной части Иван Якушев. Маленьким воспитанникам в начале встречи он рассказал, как нужно себя вести, если вдруг возник пожар дома и, по какому номеру необходимо звонить.

А затем пожарные показали, как нужно надевать боевую одежду, теплоотражающие костюмы, продемонстрировали работу гидравлических аварийно-спасательных инструментов, работу коленчатого автоподъемника и все то, чем оснащены пожарные машины. Особенно привлек внимание детей автомобиль пенного тушения. В нем может находиться 7,5 тонн пены, которой будет достаточно для того, чтобы залить полгорода. Огнеборцы с радостью знакомились с ребятами и рассказывали подрастающему поколению о службе в МЧС. А дети гордо щеголяли в боевой одежде, которая пока им очень велика. Под руководством настоящих профессионалов ребятам была предоставлена возможность с помощью пожарного ствола потушить «условный очаг возгорания».

В завершении экскурсии ребята пригласили пожарных к себе в гости, чтоб показать выставку рисунков «Спасём мир от огня», которую они подготовили сами. Спасатели оценили работы. Каждый из участников очень старался передать свой образ профессии спасателя, все рисунки были очень яркими. Пожарные не смогли уйти без подарков для подрастающего поколения: за рисунки каждый получил по сладкому подарку. Под впечатлением от экскурсии находились не только дети, но и взрослые. «Мне очень понравился пожарный шлем. На нем был написан номер 48. А еще мне понравились пожарные машины и как мы тушили пожар. Теперь думаю стать пожарным или шофером пожарной машины», – поделился своими мыслями Артем Ларкин, который посещает летний клуб «Радуга-дуга».

«Показ пожарной техники был организован в целях формирования у детей знаний о пожарной безопасности. Да и просто порадовать ребят хотелось. Когда дети счастливы в душах пожарных тоже тепло», - подвел итог экскурсии начальник части Александр Сысойкин.

Белоярский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 10:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости