Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 июля 2019 года В Аромашевском селе появился муниципальный противопожарный пост

В селе Русаково Аромашевского района с апреля этого года появился муниципальный противопожарный пост. Несмотря на небольшое время своего существования, водители поста уже успели поучаствовать в ликвидации огненной стихии.

Глава Русаковского сельского поселения Юрий Богачев рассказал, что в январе 2019 года было выделено финансирование на обустройство муниципального противопожарного поста. В штат администрации поселения были включены пять водителей, селу была выделена противопожарная машина.

"Был вопрос по помещению, где можно было разместить данный пост. Лучшим вариантом оказался бывший школьный интернат. Мы согласовали это с главой района Игорем Власовым, получили разрешение на подключение к электросети, установили телефонную точку, приобрели обмундирование для водителей. Затем, до начала пожарного сезона, обучили сотрудников. Они прошли аттестацию, получили допуск на выезд для тушения пожаров", - отметил Юрий Богачев.

Силами сельской администрации был произведен небольшой косметический ремонт в помещении пожарного поста, подремонтировали крыльцо, заменили двери. В планах — обустройство подъездных путей и разворотной площадки на территории поста. Для заправки пожарной машины в самом Русаково имеются два водоема и гидрант, также оборудован пожарный пирс и подъезд к нему в Преображенке.

"Мне стало гораздо спокойнее, когда у меня, можно сказать под рукой, такая подмога. Ребята всегда на посту и в любое время готовы выехать на вызов. Кроме того, они проводят большую профилактическую работу с населением, обходят дворы, беседуют с жителями", - подчеркнул глава сельского поселения.

Отметим, что водители (Мирхат Айнутдинов, Сергей Шупиков, Александр Бабин, Сергей Дронов и Сергей Артамонов) с начала работы пожарного поста уже неоднократно участвовали в тушении пожаров. Так, они помогали сотрудникам Тюменской авиабазы и дружинникам в ликвидации ландшафтного пожара в Сорочкинском поселении и рядом с деревней Батурино.

Старший водитель поста Сергей Артамонов рассказал, что сейчас, в летний период, пожарная машина располагается во дворе поста, с похолоданием местом для ее стоянки станет школьный гараж.

"Нам, водителям, очень хотелось бы, чтобы бокс для машины был рядом с постом. Ведь если на выезд с поста уходит примерно около полутора минут после поступления вызова, то, чтобы выехать на пожар из гаража школы (он располагается в нескольких сотнях метров от пожарного поста — Авт.), уйдет гораздо больше времени. А ведь при пожаре счет идет на секунды", - высказал пожелание Сергей Артамонов.

Александр БАРАБАНЩИКОВ

фото автора

С оригиналом текста можно ознакомиться на сайте АРОМАШЕВО онлайн

http://aromashevo.online/news/196826.html

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости