Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 июля 2019 года В предвыходные дни специалисты МЧС Сургута активизируют профилактику в лесных массивах

В выходные дни сургутяне, уставшие от городской суеты, устремляются на дачи, в лес, к водоемам. Долгожданное тепло манит людей в лес, где отдых, как правило, не обходится без традиционных шашлыков и песен у костра. Отдыхая, жителям города не следует забывать об элементарных правилах пожарной безопасности, которые помогут сохранить природу от пожаров.

При посещении лесов часто разводятся костры, не заботясь о безопасности, что является грубым нарушением правил пожарной безопасности. Неосторожное обращение с огнем при разведении костров в лесу, непотушенная сигарета грибника, сжигание мусора, сухой травы и валежника – основная причина большинства природных пожаров. Наибольшую пожарную опасность представляют места массового посещения пригородных лесных массивов местными жителями, места примыкания садовых товариществ к лесу и лесные участки вдоль автомобильных дорог.

На сегодня в Сургутском районе установился третий класс пожарной опасности из пяти возможных, что связано с высокой температурой воздуха, впрочем, вполне характерной в середине лета для нашего резко континентального климата.

Специалисты Сургутского гарнизона традиционно проводят профилактические рейды в наиболее посещаемых местах отдыха граждан. До населения в обязательном порядке доводится информация о порядке посещения лесов и запрете разведения костров, правилах использования открытого огня.

Отдыхающим жителям, рыболовам и сборщикам дикоросов напоминают о необходимости при обнаружении любых возгораний, очагов лесных и торфяных пожаров, для принятия своевременных мер по их тушению и предотвращению чрезвычайных ситуаций немедленно сообщить по номерам телефонов 101, 112.

Сургутский пожарно-спасательный гарнизон

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 07:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости