Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 июля 2019 года Сотрудники МЧС провели анкетирование жителей краевого центра

Разработкой вопросов для проведения социального опроса по пожарной безопасности жителей города Красноярска занимались сотрудники отдела надзорной деятельности по Свердловскому району. Данная идея была им подсказана, прибывшими для прохождения практики курсантом 4 курса Иваном Трефцом из Сибирской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России (г. Железногорск). Тщательно предусмотрев все психологические аспекты (много вопросов в анкете, бегущих по своим делам горожан, очень раздражает), выбрав наиболее проблемные темы для опроса (каковы, по мнению респондентов, основные причины пожаров, знают ли они телефон пожарной охраны и его набор, умеют ли пользоваться огнетушителями) была подготовлена анкета из восьми пунктов.

В течение нескольких дней курсант академии Иван Трефц и инспектора надзорной деятельности района опрашивали жителей многоквартирных, частных домов, встречающихся на улице людей. Опросив более 100 человек разного возраста, социальных групп, были подведены итоги опроса и сделаны соответствующие выводы необходимые в дальнейшей работе по профилактике и предупреждению пожаров.

- Мы получили положительные отзывы по такому методу работы с населением, - рассказала старший инспектор отдела надзорной деятельности Свердловского района краевого центра Евгения Сазанакова. – Также нас очень порадовал и тот момент, что на один из вопросов анкеты «Что по Вашему мнению является главным в работе по предупреждению пожаров в жилье?» более 80 % респондентов отвечали - непосредственно общение с инспекторами надзорной деятельности. То есть получается, что личное общение с населением дает больше пользы при организации работы по профилактике пожаров, хотя и другие методы обучения населения мерам пожарной безопасности мы, конечно же, не оставим без внимания.

В дальнейшем инспектора надзорной деятельности планируют продолжить практику опроса населения и разработать онлайн-анкету.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:19 09:12 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости