Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 июля 2019 года Государственный пожарный надзор - ударная сила в профилактике пожаров (ФОТО)

Комплексной системе предупреждения и профилактики пожаров 18 июля исполнилось 92 года. Профессиональный праздник сегодня отмечают сотрудники государственного пожарного надзора (ГПН). Торжественное мероприятие состоялось в Главном управлении МЧС России по Курганской области.

Подчеркивая значимость деятельности сотрудников данной службы, начальник областного чрезвычайного ведомства Олег Рожков отметил, что благодаря совместно проводимой эффективной работе личного состава и областного правительства удалось привести социально значимые объекты и объекты с массовым пребыванием людей в регионе в пожаробезопасное состояние и не допустить пожаров и гибели людей на данных объектах. Огромный пласт работы был проведен сотрудниками ГПН и в отношении торговых центров области. Было выявлено более полутора тысяч нарушений требований пожарной безопасности, все из которых на сегодняшний день устранены. В сложный пожароопасный весенне-летний период в результате ежедневных круглосуточных рейдов сотрудниками госпожнадзора были выявлены и пресечены более 500 административных правонарушений, возбуждено 29 уголовных дел. Особую значимость личный состав надзорных подразделений придает обучению культуре безопасности жителей региона, начиная от самых маленьких до пожилого возраста. Инструктажи, беседы, мастер-классы, викторины, консультации по вопросам пожарной безопасности - неотъемлемая часть ежедневной работы сотрудников ведомства, которая, безусловно, дает свои плоды.

- Впереди у нас с вами новые задачи, поставленные Президентом РФ, МЧС России, направленные, в первую очередь, на снижение риска возникновения пожаров, а значит, обеспечение защиты жизни людей и минимизацию экономического ущерба. Уверен, что совместными усилиями, сплоченным коллективом и добросовестным исполнением обязанностей мы продолжим создавать все условия для безопасной жизнедеятельности граждан и успешно выполним поставленные перед нами задачи. Всему личному составу органов надзорной деятельности я желаю успехов, профессионального роста, самосовершенствования и, конечно, крепкого здоровья вам и вашим близким!, - резюмировал поздравительную речь начальник Главного управления.

И словно в подтверждение тому, что "рост" действительно возможен и достигается профессиональными умениями, знаниями и навыками, которые сотрудники приобретают с каждым новым годом службы, вручил одиннадцати представителям ведомства очередные специальные звания старшего начальствующего состава, в числе которых и досрочные, а также ведомственные награды МЧС России "За выслугу лет" различных степеней.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 13:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости