Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

18 июля 2019 года Итоги работы Центра «Лидер» МЧС России по очистке Крепости Керчь

Сегодня, на территории Крепости Керчь состоялось мероприятие по подведению итогов деятельности и награждение сотрудников Центра по проведению спасательных работ особого риска «Лидер» МЧС России, которые завершили свою работу по разминированию территории туристического объекта.

В мероприятии также приняли участие руководство Крымского подразделения МЧС России, директор ГБУ РК «восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» Татьяна Умрихина и его сотрудники, а также почетные гости.

Открыл мероприятие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Завер, который обратился к личному составу отряда Центра «Лидер» со словами благодарности за проделанную работу, высокий профессионализм и безукоризненное выполнение служебного долга:

«Огромное спасибо коллеги за ваш труд. Вы сделали большой вклад в развитие и обеспечение безопасности Крымского полуострова, всех его гостей и жителей. Несмотря на все сложности и высокий риск, все поставленные задачи были успешно выполнены в полном объеме», - подчеркнул Владимир Завер.

Личному составу отряда Центра «Лидер» МЧС России были торжественно вручены благодарности Главного управления за добросовестное выполнение служебных обязанностей и высокий профессионализм, проявленный в ходе выполнения работ, связанных с обезвреживанием взрывоопасных предметов на территории Республики Крым.

В Крыму отряд с 15 июня 2019 года выполнял ответственную и довольно сложную работу, связанную с риском по разминированию территории Крепости «Керчь» от взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной Войны с тем, чтобы сделать уникальный исторический памятник фортификационного строительства безопасным для массового посещения туристов из различных уголков России.

Всего за прошедший период времени специалисты МЧС России обследовали свыше 20 Га площади в результате чего обнаружено более 600 боеприпасов разных калибров времен Великой Отечественной войны.

Слова благодарности прозвучали и от директора музея-заповедника Татьяны Умрихиной, которая отметила неоценимый вклад отряда Центра «Лидер» в обеспечение безопасности одного из уникальных туристических объектов Крымского полуострова. Ведь сегодня сохранившиеся архитектурные объекты в крепости представляют высокую историко-культурную ценность. Она также вручила личному составу благодарности и грамоты.

Завершилось мероприятие групповым фото на память. Крымские спасатели и «лидеровцы» обменялись телефонами и адресами, ведь за период работы они уже стали добрыми друзьями. Уже завтра отряд отправится домой, чтобы после небольшого отдыха вновь приступить к своим непростым обязанностям.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 15:36 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости