Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

18 июля 2019 года Внеочередное заседание противопаводковой рабочей группы при КЧС и ОПБ Пермского края

17.07.2019 в Главном управлении МЧС России по Пермскому краю состоялось внеочередное заседание противопаводковой рабочей группы при КЧС и ОПБ Пермского края под руководством Борисова Александра Валерьевича – заместителя председателя Правительства – министра территориального развития Пермского края.

Врио начальника ГУ МЧС России по Пермскому краю Игорь Хлебников прокоментировал: «Сейчас в подтоплении остаются 65 придомовых территорий, в том числе 39 домов, где проживает 162 человека. Они размещаются у родственников. Больше всего придомовых территорий подтопило в Кудымкарском, Юрлинском и Гайнском муниципальных округах и Бардымском муниципальном районе. На текущий момент в ряде муниципалитетов, в Бардымском и Кудымкарском округах, вода ушла».

На повестке заседания рассматривались следующие вопросы:

- о сложившейся ситуации с дождевым паводком в Пермском крае;

- о порядке сбора и обмена информации по прохождению дождевого паводка, также введение соответствующих режимов функционирования органов управления РСЧС;

- ликвидация последствий дождевого паводка и оказание финансовой помощи пострадавшим жителям.

В режиме видеоконференцсвязи были заслушаны руководители администраций муниципальных образований, подвергшихся комплексу неблагоприятных погодных явлений. Решением противопаводковой рабочей группы были поставлены к исполнению первоочередные задачи - своевременное информирование населения муниципальных образований и обеспечение готовности к прохождению дождевых паводков и ликвидации их последствий.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:07:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости